Построй прямоугольник такой же площади, как квадрат со стороной 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:11
    0
    Решение:

    S квадрата=a*a=2*2=4 см2

    Площадь прямоугольника будет такая же, поэтому предположим, что 1 см-ширина, а 4 см-длина.

    S прямоугольника=а*b=4*1=4 см2