7x+2=b-3 и 4-5b=2b-44

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:40
    0
    Сначала найдем b:

    4-5b=2b-44

    b=48/7 = 6 6/7

    Затем подставим b в первое уравнение и найдем х:

    7 х+2=6 6/7-3

    7 х=6 6/7-5

    7 х=1 6/7

    х=13/49→ответ).
  2. 6 февраля, 18:47
    0
    7 х=b-3-2

    7x=b-5

    x = (b-5) : 7

    x=1/7b-5/7

    -5b-2b=-44-4

    -7b=-48

    b=-48: (-7)

    b=6 6/7

    x=1/7 * (-48 / (-7)) - 5/7

    x=13/49