Помогите решить уравнения 540: (17-х) = 60 t*7-80=340 (8*y-30) : 9=50 (350:b+10) : 9=50

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:04
    0
    540: (17-х) = 60

    540:60=17-Х

    9=17-Х

    Х=17-9

    Х=8

    Проверка

    540: (17-8) = 540:9=60

    t*7-80=340

    t•7=340+80

    t•7=420

    t=420:7

    t=60

    Проверка

    60•7-80=420-80=340

    (8*y-30) : 9=50

    (8 у-30) = 50•9

    8 у-30=450

    8 у=450+30

    8 у=480

    У=480:8

    У=60

    Проверка

    (8•60-30) : 9 = (480-30) : 9=450:9=50

    (350:b+10) : 9=50

    (350:b+10) = 50•9

    (350:b+10) = 450

    350:b=450-10

    350:b=440

    350/440=b

    35/44=b

    Проверка

    (350: 35/44+10) : 9 = (350• 44/35 + 10) : 9 = (10•44/1 + 10) : 9 = (440+10) : 9=450:9=50