выполнить действие дробей (1/12+1/6) : (3/8-1/4) =

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:23
    0
    (1/12+1/6) : (3/8-1/4) = 2

    1) 1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4

    2) 3/8-1/4=3/8-2/8=1/8

    3) 1/4:1/8=1/4*8/1=2
  2. 24 сентября, 08:24
    0
    (1/12+1/6) : (3/8-1/4) = 2

    1) 1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4

    2) 3/8-1/4 = 3/8-2/8=1/8

    3) 1/4 : 1/8=1/4*8=2