В литровой банке помещается 560 г малины и 200 г кукурузных хлопьев. найдите что весит больше 2/8 банки малины или 5/8 банки хлопьев?

начертите в тетраде отрезок 5 см. С помощью этого отрезка докажите почему, 1/5-2/10

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:09
    0
    1200/2=600 г. в поллитровой кружке

    1200/4=300 г. в 1/4 часть литровой кружке

    1200/5=240 г. в 1/5 часть литровой кружке