Если один множитель уменьшить в 3 раза, а другой увеличить в 3 раза, то произведение ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:33
    0
    Произведение останется таким же.

    Например:

    3 * 6 = 18

    3:3=1

    6*3=18. И получается ...

    1 * 18 = 18

    Контрольный пример:

    9 * 9 = 81

    9:3=3

    9*3=27. И получается ...

    3 * 27 = 81