Найти лишнее число ...

4,9 14 16 25 36 ...

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:03
    0
    14. Потому что в остальных числах можно выделить корень.

    Т. е 2*2=4 3*3=9 4*4=16 т. д, а 14 нельзя так разложть. только 2*7=14
  2. 10 декабря, 06:17
    0
    14 - т. к. из остальных чисел можно извлечь целый корень!