Из числа оканчиваюшего цифрой 1. Вычисли сумму его цифр из полученного числа снова вычли сумму его цифр и так делай сново и сново. полс/ле восьми таких вычитаний впервые получился ноль. с какого числа начинали

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:21
    0
    71

    71 - (7+1) = 63

    63 - (6+3) = 54

    54 - (5+4) = 45

    45 - (4+5) = 36

    36 - (3+6) = 27

    27 - (2+7) = 18

    18 - (1+8) = 9

    9-9=0