первый маляр за 3 часа может покрасить 21 квадратный метр а второй за это же время на 6 квадратных метров больше Сколько квадратных метров пола Они они могут покрасить за 8 часов работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:24
    0
    21:3=7 м² за час 1 маляр

    21+6=27 м² за 3 ч второй маляр

    27:3=9 м² за час 2 маляр

    7+9=16 м² за час вместе

    16*8=128 м² покрасят за 8 ч