На соревнованиях по бегу Иванов пробежала дистанцию за 73,2 с и его время составило 75% времени, показанного Сергеевым. Кто из них быстрее преодолел дистанцию? Какой результат показал Сергеев?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:56
    0
    1 способ.

    75% = 75/100 = 0,75

    Пусть х - время, показанное Сергеевым. Уравнение:

    73,2 = 0,75 х

    х = 73,2 : 0,75

    х = 97,6

    Ответ: Иванов быстрее преодолел дистанцию, Сергеев показал результат 97,6 с.

    2 способ.

    Пропорция: 73,2 с - 75%

    х - 100%

    х = 73,2 * 100 : 75 = 97,6

    Ответ: за 97,6 с Сергеев пробежал дистанцию.