Решать уравнения с объяснением (450/x+50) / 70=2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:16
    0
    (450:x+50) : 70=2 (450:x+50) = 70*2 оставляем пример в скобках 450:x=140-50 = 90 раскрываем скобки x=450:90 делим x=5 подставляем (450:5+50) : 70=2 2=2 Получаем результат!