Математика 2 класс К Юре на день рождения пришли 10 друзей. В их числе были мальчики и девочки. Каждый мальчик принёс 3 шарика, а каждая девочка-2 шарика. Сколько среди гостей было мальчиков? Сколько было девочек, если вместе они принесли 24 шарика?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:26
    0
    4 мальчика 6 девочек если 3*на 4 этт 12, а 2*6=12 то есть 12+12=24
  2. 8 декабря, 05:27
    0
    Предположим что все девочки

    3-2=1 ш разница

    24:2=12 девочек

    12:2=6 мальчиков

    10 - 6=4 девочек