Разложите квадратный трѐхчлен на множители x^2+x+2

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:38
    0
    x^2+x+2 = (x+2) (x-1)

    x^2+x+2=0

    по теореме Виета

    x1+x2=-1 x1 = - 2

    x1*x2 = 2 x2 = 1

    получается: (x+2) (x-1)

    Ответ: = (x+2) (x-1)