Решить пример по математике 6 класса и объяснить - 3,8 - (-8,1+3,9)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:00
    0
    Раскроем скобки:

    -3,8 + 8,1 - 3,9 = 8,1 - 7,7 = 0,4

    Если перед скобкой минус - раскрываем ее, заменив знаки. Отрицательные числа между собой складываются. - 1 - 2 = - 3