На иследовании участке юнна вырастили 7 гладиусов, а хризантем в 5 раз больше. сколько цветов вырастили юннаты на участке?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:14
    0
    5*7=35 хризантем

    7+35=42 (цв) всего

    Ответ 42 цветов вырастили юннаты
  2. 11 июля, 01:31
    0
    1) 7 * 5 = 35 (хризантем) - вырастила хризантем

    2) 35 + 7 = 42 (шт) - Всего на участке

    Ответ: 42 шт.