Найдите значение выражения: (0.666 ... + 5) : (1,2 (6) - 0,1 (6)

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:43
    0
    0, (6) = (6,6-0,6) / 9=6/9=2/3

    1,2 (6) = (126,6-12,6) / 90=114/90=57/45=1 12/45

    0,1 (6) = (16,6-1,6) / 90=15/90=1/6

    Получили пример (2/3+5) : (1 12/45-1/6)

    1) 2/3+5=5 2/3

    2) 1 12/45-1/6=1 24/90-15/90=1 9/90=1 1/10

    3) 5 2/3:1 1/10=17/3*10/11=170/33=5 5/33