Кот заявил"Мой хвост имеет длину 12 см и еще половину длины моего хвоста". Найдите длину хвоста этого кота.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:56
    0
    Хвост состоит из двух частей. Так как неизвестная часть хвоста является его половиной, то известная, равная 12 см, также является половиной хвоста.

    12*2=24 (см)

    Ответ: у кота хвост имеет длину 24 сантиметра.
  2. 13 сентября, 22:03
    0
    12+6 (это половина от 12) = 18 см.