Реши задачу Вычисли и запиши Ответ когда Петя учился во втором классе скорость его чтения была 45 слов в минуту в четвертом классе скорость чтения 535 слов в минуту За сколько часов смог бы четвероклассник Петя прочитает книгу которую во втором классе он в течение 4 часов

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:50
    0
    1) 4x60=240 (мин.)

    2) 240 х45=10800 (сл.) - в книге

    3) 10800:535=20 (мин)

    Ответ: Петя прочитает книгу за 20 мин.