3 ц1/3*2 ц2/5 (2 ц-4 ц8/15*3/17

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:15
    0
    3 1/3*2 2/5 (2-4 8/15*3/17)

    3 1/3*2 2/5=10/3*12/5=8

    4 8/15*3/17=68/15*3/17=4/5

    2-4/5=1 1/5=6/5

    8*6/5=48/5=9 3/5

    проверь в задании: до скобки умножение?
  2. 28 февраля, 21:45
    0
    3 ц1/3*2 ц2/5 (2 ц-4 ц8/15*3/17

    2 ц2/5 (2-4 ц8/5*1/7)

    2 ц2/5 (2-4 ц8/85)

    2 ц2/5 (2-32/85)

    2 ц2/5*138/85

    2 ц276/425

    552/425 или 1 ц127/425