В треугольнике ABC угол С равен 90° АС = пять седьмых. Найти АВ

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:14
    0
    Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. AC/AB = 5/7

    15/AB = 5/7

    AB = 15*7/5 = 21.

    Ответ: 21