Длина одной стороны комнаты равна 62 дециметра другая сторона на 1 метр 20 сантиметров короче Найди площадь комнаты в квадратных дециметрах и Вырази ответ в квадратных метрах

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:56
    0
    1 дм = 10 см = 0.1 м

    1 м = 10 дм

    1 м 20 см = 120 см = 12 дм

    другая сторона = 62 - 12 = 50 (дм)

    S = 62*50 = 3100 (дм^2)

    S = 31 м^2

    Проверка: 62 дм = 6.2 м, другая сторона = 6.2-1.2 = 5

    S = 6.2*5 = 31 (м^2)