Даны точки А (-2; -1; 3), М (-3; 1; 4), К (2; -412), Р (0; 5; -3). Найдите расстояние между точками А и М, Ри К, М и К.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:51
    0
    А (-2; -1; 3), М (-3; 1; 4), К (2; -4; 12), Р (0; 5; -3)

    |AM|=sqrt ((-3+2) ^2 + (1+1) ^2 + (4-3) ^2) = sqrt (1+4+1) = sqrt (6)

    |PK|=sqrt ((0-2) ^2 + (5+9) ^2 + (-3-12) ^2) = sqrt (4+196+225) = sqrt (425) = 5sqrt (17)

    |MK|=sqrt ((2+5) ^2 + (-4-1) ^2 + (12-4) ^2) = sqrt (49+25+64) = sqrt (138)