Решит квадратное неравенство x^2+36x

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:16
    0
    Y = - (x^2+36) / x = - x - 36/x

    y' = 36/x^2 - 1=0 = > x=+-6

    проверяем, какая из этих точек - точка максимума

    в точке х=-6 - переход с минуса на плюс

    ответ: х=6
  2. 8 декабря, 17:05
    0
    Х²+36 х=0

    х (х+36) = 0

    х=0 або х+36=0

    х=-36