Велосипедист преодолел 72 км за 3 часа какое расстояние он преодолеет перемещаюсь с той же скоростью за 5/6 часа и за 2 1/3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:52
    0
    Скорость велосипедиста: 72 / 3 = 24 км/ч

    За 5/6 часа он проедет: 24 * 5 / 6 - 20 км

    За 2 1/3 часа (7/3 часа) велосипедист преодолеет: 24 * 7 / 3 = 168/3 = 56 км