Помогите решить уравнением задачу. На двух полках 60 книг. На первой На 10 книг больше. Чем на второй. Сколько книг на 1 полке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:39
    0
    X+x+10=60

    2x=60-10

    2x=50

    x=50/2

    x=25 вторая полка

    25+10=35 первая полка
  2. 26 июля, 00:23
    0
    10+х+х=60 х+х=60-10 х+х=50 x=50:2 x=25 книг на 2 полке 1) 25+10=35 книг на 1 полке Ответ: 35 книг