Y=x^2+361/x найти точку минимальной функции

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:26
    0
    Y'=2x-361/x² = (2x³-361) / x²=0

    2x³-361=0

    x³=361/2

    x=∛ (361/2)

    y (∛ (361/2) = 19∛ (19/4) + 19∛ (4/19)