Найдите все пары (m, n) натуральных чисел, для которых m^2=n^2+75.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:15
    0
    M ^ 2 = n ^ 2 + 75

    m ^ 2 - n ^ 2 = 75

    (m + n) (m - n) = 75

    75 = 1 * 3 * 5 ^ 2

    75 = 1 * 75 = 3 * 25 = 5 * 15

    1) m = 38

    n = 37

    2) m = 14

    n = 11

    3) m = 10

    n = 5