Муравей может пробежать за 1 минуту 6 дециметров. Сколько сантиметров он пробежит за 2 секунды? Запиши решение и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:16
    0
    1 децемвират = 10 см

    Значит за 1 минуту муравей пробежал 6*10=60 см

    В минуте 60 сек. Значит за 1 секунду он пробежал

    60:60 = 1 см

    Поэтому за 2 сек он пробежал

    1*2=2 см
  2. 18 марта, 15:27
    0
    Обрати мин в сек. 1 мин=60 сек.

    Если за со сек пробегает 6 см, то за 2 сек пробежит Х см. Решим пропорцию:

    2*6:60=12:60=0,2 см.

    Ответ: Муравей за 2 сек пробежит - 0,2 см.