Дети посадили у школы 7 липок и 3 березки. 1) Сколько всего деревьев посадили дети? 2) На сколько меньше ..., чем ..., посадил дети?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:13
    0
    О, первый класс)

    1) Сколько всего деревьев посадили дети? 7 + 3 = 10 всего деревьев посадили дети

    2) На сколько меньше берёз, чем лип., посадили дети?

    7 - 3 = 4

    Ответ: берёз на 4 меньше, чем лип
  2. 8 февраля, 06:50
    0
    1) 7+3 = 10 (дер.) - посадили дети всего;

    2) 7-3=4 (дер.) - меньше чем липок;