В куске 9 м 20 см шёлка. От этого куска отрезали 85 см. Сколько шёлка осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:52
    0
    Если это длина куска шелка, то

    9 м 20 см=920 см (1 м=100 см)

    920-85=835 (см)

    835 см=8 м 35 см

    Ответ: остался кусок, длиной 8 м 35 см шелка
  2. 20 января, 06:02
    0
    Переводим все в сантиметры, это 9 м20 см=920 см

    Дальше вычитаем 920-85=835 см

    Переводим и получается 8 м35 см

    Ответ: осталось 8 м35 см шёлка