80:4-60:30) * 5+180:3=

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:01
    0
    80:4=20

    60:30=2

    20-2=18

    18*5=90

    180:3=60

    90+60=150
  2. 7 февраля, 18:05
    0
    Первым действием 80 : 4 = 20

    Вторым 60 : 30 = 2

    Третьим действием минусуем первое действие и второе = 18

    Четвёртым 18 * 5 = 90

    Пятым действием 180 : 3 = 60

    И последним шестым четвёртое действие плюсуем с пятым получается 90 + 60 = 150

    1) 80 : 4 = 20

    2) 60 : 30 = 2

    3) 20 - 2 = 18

    4) 18 * 5 = 90

    5) 180 : 3 = 60

    6) 90 + 60 = 150