А) 3 (х+2) - х=10

б) 4 х+3 (х-7) = 5

в) 8=3 (х-4) - х

г) 3 (х-1) + х=2 х

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:29
    0
    3 х+6-х=10

    2 х=4

    х=2

    4 х+3 х-21=5

    7 х=26

    х=26/7

    х=3 ц5/7

    3 х-12-х=8

    2 х=20

    х=10

    3 х-3+х-2 х=0

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5