V pryamougolnom treugolnike ABC CD - mediana ∠BAC=20 nayti ∠BCD

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:28
    0
    Если < BAC = 20°, то < ABC = 90 - 20 = 70° - потому что сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°.

    Треугольник DBC - равнобедренный так как медиана CD = 1/2 AB, значит

    < BCD = < ABC = 70°