Сколько минут в а) 3/5 б) 4/10 в) 2/6

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:40
    0
    А) 36 мин б) 24 мин В) 20 мин
  2. 4 июня, 02:09
    0
    А) 3/5 часа=60*3/5=36 мин

    б) 4/10 часа=36*4/10=14,4 мин=14 мин 24 с

    в) 2/6 часа=36*2/6=12 мин