Определи количество пресной воды в озере Байкал.

Для хранения такого количества воды нужен довольно большой "сосуд". Наибольшая ширина озера Байкал 80 км, длина примерно в 8 раз больше его ширины, а наибольшая глубина почти в 3 раза больше длины.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:04
    0
    1) 80*8=640 (км) - длина

    2) 640*3=1920 (км) - глубина