Стороны двух подобных параллелограммов относятся как 2:3 найдите площадь меньшего параллелограмма если площадь большего параллелограмма равна 54 см²

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:18
    0
    Коэффициент подобия k в данном случае равен:

    k = 2/3

    А отношение площадей подобных фигур равно k^2 = 4/9.

    Тогда площадь меньшего параллелограмма равна

    54 * 4/9 = 24