Дрожжевые грибки быстро размножаются, увеличиваясь в объёме в 2 раза за каждую минуту. Один гриб заполняет пустую колбу за 30 минут. за сколько минут заполнят пустую колбу 2 гриба?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:04
    0
    Чтобы заполнить вдвоем колбу им надо заполнить по половине колбы, по 1/2. 1) 1:2=1/2 надо заполнить каждом грибку. Так как каждую минуту количество увеличивается в 2 раза, то в последнюю минуту количество станет от половины до целой колбы. Значит - 2) 30-1=29 (минут) нужно, чтобы 2 гриба заполнили колбу. Ответ: 29 минут