Как решить уравнение (480:x+56) : 2*3=204

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:52
    0
    (480:х+56) : 2*3=204

    (480:х+56) : 2=204:3

    (480:х+56) : 2=68

    480:х+56=68*2

    480:х+56=136

    480:х=136-56

    480:х=80

    х=480:80

    х=6

    ответ: 6