1. Двое путников одновременно вышли из А в В. Первый половину времени, затраченного им на переход, шел по 5 км в час, а затем пошел по 4 км в час. Второй же первую половину пути прошел по 4 км в час, а затем пошел по 5 км в час. Кто из них раньше пришел в В?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:11
    0
    S=Vt, t=S/V

    S = 5*0,5*t1 + 4*0,5*t1 S=4,5*t1 t1 = S/4,5 = 0, (2) * S

    t2 = 0,5*S/4 + 0,5*S/5 0,225*S

    0,222 t1
    Ответ: первый пришел раньше.