Вычислите по действиям в столбик

(12.8348-5.5 * (0.73+1.584)) : 0.25-0.18 * (6-3.85)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:13
    0
    (12.8348-5.5 * (0.73+1.584)) : 0.25-0.18 * (6-3.85) = - 0.36005

    1) 1.584+0.73=2.314

    2) 5.5*2.314=12.727

    3) 12.8348-12.727=0.1078

    4) 6-3.85=2.15

    5) 0.1078*0.25=0.02695

    6) 2.15*0.18=0.387

    7) 0.02695-0.387=-0.36005