Решить уравнение простое 8y^2-7y+1=2

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:27
    0
    8y² - 7y + 1 = 2

    8y² - 7y - 1 = 0

    D = 7² - 4 * 8 * (- 1) = 49 + 32 = 81

    Y1,2 = (7 + - √81) / 16 = (7 + - 9) / 16

    Y1 = (7 + 9) / 16 = 1

    Y2 = (7 - 9) / 16 = - 2/16 = - 1/8 = - 0,125