Упростите алгебраическое выражение:

а) (m/m-n - m/m+n) : 16m в кубе n/m в квадрате - n в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:50
    0
    M / (m-n) - m / (m+n) = m (m+n-m+n) / (m^2-n^2) = 2mn / (m^2-n^2)

    2mn / (m^2-n^2) : 16m^3n / (m^2-n^2) = 2mn/16m^3n=1/8m^2