По круговой трассе едут два велосипедиста, скорость первого 18 км/ч, скорость второго 12 км/ч. Велосипедиста стартовали одновременно из одной точки и через 2 часа впервые после этого одновременно оказались в точке старта. Сколько кругов проезжает второй велосипедист за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:05
    0
    Первый велосипедист проехал 18*2=36 км., второй - 12*2=24 км.

    Так как они встретились на старте длина круга должна быть кратна 12.

    Первый велосипедист сделал 3 круга, второй 2 круга.

    24/2=12 км. длина круга. Скорость второго 12 км., значит второй велосипедист за 1 час проезжает 1 круг.