Периметр равнобедренной трапеции 32 см, боковая сторона 5 см а площадь 44 см2. Найдите высоту трапеции. И прошу напишите подробно

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:44
    0
    Периметр=2 АВ+ВС+AD

    площадь = (ВС+АD) / 2*на высотуBH

    периметр (32) = 10+BC+AD

    22=BC+AD подставим в площадь

    44=22/2*BH

    BH=4