Найдите периметр квадрата, если его центр симметрии (3; 5), а одна из вершин находится в точке (6; 8).

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:52
    0
    В общем: центр О = (3; 5), одна из вершин Н = (6; 8)

    след. найдем другие стороны квадрата А = (6; 2), В = (-1; 2), С = (-1; 8)

    чтобы найти сторону квадрата пользуемся формулой

    НА = (x2-x1) + (y2-y1) ; НА = (6-6) ^2 + (8-2) ^2=6

    найдем периметр Р = 4*6=24

    периметр квадрата равен 24