Решите задачу с помощью уравнения. Первое число в 1,4 раза больше второго числа. Среднее арифметическое этих чисел равно 24,6. Найдите первое число

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:27
    0
    Пусть x - 2-ое число, тогда 1-ое 1,4x. (x+1,4x) / 2=24,6 ⇒2,4x/2=24,6⇒2,4x=49,2

    Значит X=49,2/2,4=20,5. Тогда первое число равно 1,4*20,5=28,7

    Ответ: 28,7