Исследовать функции и построить графики

а) f (x) = 2x^2-x^4

б) f (x) = x^3-6x^2-15x-2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:36
    0
    A) f'=8x^3-8x^7

    f' (0) = 0

    f' (-1) = - 8+8=0

    f' (0) + f' (-1) = 0

    б) f (x) = x^3+6x^2-15x+a

    f ([-2; 2]) max=8

    f' (x) = 3x^2+12x-15

    3x^2+12x-15=0

    x=-5, x=1

    x=-5 по любому зайдет за рамки отрезка.

    Так что делаем акцент на x=1

    1+6-15+a=8

    a=16

    Стоит заметить что функция f (x) уменьшается от x=-5 до x=1 а далее начинает расти. Так что наш ответ единственный.