Реши уравнения:

9-3 х=20-4 х

7 х - 1=5 х+23

2-3 х=28 - 5 х

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:10
    0
    1) 9-3x=20-4x

    -3x+4x=20-9

    x=11

    2) 7x-1=5x+23

    7x-5x=23+1

    2x=24 (левую и правую часть делим на 2) / : 2

    x=12

    3) 2-3x=28-5x

    -3x+5x=28-2

    2x=26 (левую и правую часть делим на 2) / : 2

    x=13
  2. 19 февраля, 16:11
    0
    1) 9-3x=20-4x

    -3x+4x=20-9

    x=11

    2) 7x-1=5x+23

    7x-5x=23+1

    2x=24

    x=12

    3) 2-3x=28-5x

    -3x+5x=28-2

    2x=26

    x=13