На столе лежало 6 книг Когда положили еще несколько книг и встала 9 сколько книг положили на стол

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:19
    0
    Было - 6 книг

    Положили - ? книг

    Стало - 9 книг

    Решение:

    Первый способ:

    9 - 6 = 3 (кн) - положили

    Ответ: 3 книги

    Второй способ:

    6 + х = 9

    х = 9 - 6

    х = 3

    проверка:

    6 + 3 = 9

    Ответ: 3 книги
  2. 2 июля, 13:49
    0
    9-6=3 (книги) - положили на стол