Укажите модуль числа А) - 1/2; 3/4; - 5/8; 1/4 б) 2/5; - 5/15; 9/20; - 12/25 в) 2/3; - 5/9; - 7/12 г) 23/56; - 3/14; 13/28; 3/7

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:33
    0
    A). |-1/2|=1/2; |3/4|=3/4; |-5/8|=5/8; |1/4| = 1/4

    б). |2/5| = 2/5; |-5/15| = 5/15 = 1/3; |9/20| = 9/20; |-12/25| = 12/25

    в). |2/3| = 2/3; |-5/9| = 5/9; |-7/12| = 7/12

    г). |23/56| = 23/56; |-3/14| = 3/14; |13/28| = 13/28; |3/7|=3/7

    Модуль любого числа, есть число положительное.